Жители Петрозаводска пробегут 21 километр по центральным улицам города

Полумарафон пройдет в карельской столице в воскресенье утром.

Мэрия Петрозаводска приглашает всех желающих принять участие в массовом забеге на 21 километр по центральным улицам города. Полумарафон стартует 5 июня в 11 часов на площади Кирова.

Этот пробег — еще одно событие городского проекта «Лига бега». Он стартовал 1 января 2016 года. Проект объединяет различные пробеги в единую систему, а активные участники смогут претендовать на звание лауреатов. Для этого необходимо в течение года принимать участие в беговых мероприятиях Петрозаводска. Спортивный результат не учитывается. Для определения лауреатов будет учитываться только участие, которое ведётся с помощью электронных чипов.

Маршрут пробега — круг протяжённостью 10,5 км по маршруту: пл. Кирова — парк – набережная Онежского озера – улица Федосовой – набережная Варкауса до ул. Мелентьевой и в обратном направлении. Менее подготовленные спортсмены (младше 12 лет) примут участие в пробеге на дистанции-спутнике 5 км.

Администрация Петрозаводска, МУ «Центр спорта» и движение «Бегать модно» приглашают жителей и гостей города принять участие в полумарафоне или прийти, чтобы поддержать спортсменов.