Юные тхэквондисты из Петрозаводска взяли медали на чемпионате и первенстве Великого Новгорода

В копилке карельских спортсменов золото, серебро и две бронзы.

Воспитанники петрозаводской спортивной школы олимпийского резерва № 5 стали победителями и призерами открытого чемпионата и первенства по тхэквондо кубок «ЮнАрмии» в Великом Новгороде. Об этом сообщает паблик мэрии карельской столицы.

Так, Николь Довбня одержала победу среди девушек до 30 кг, Анатолий Севериков занял третье место в группе юношей до 41 кг, а Игорь Макаров выиграл бронзу среди юношей до 49 кг. Согдиана Бойназарова получила серебряную медаль в группе юниоров до 49 кг. Илью Варламова отметили призом «За волю к победе».

К соревнованиям карельских спортсменов готовил тренер Игорь Богданов.

Ранее сообщалось, что петрозаводские тхэквондисты взяли медали на первенстве СЗФО.