Владимир Любарский вручил карельским футболистам подарки от игроков «Зенита»

Воспитанники спортивной школы № 7 получили мяч с автографами и кусок чемпионского газона.

Глава Петрозаводска Владимир Любарский вручил карельским футболистам подарок от игроков «Зенита», сообщили в администрации города.

Владимир Любарский встретился с воспитанниками спортивной школы № 7 и их тренерами в администрации Петрозаводска. В этом сезоне футболисты 2006 года рождения выступили в первом турнире Юношеской футбольной лиги Северо-Западного региона. Карельская команда завоевала бронзу, а игроки выполнили второй спортивный разряд по футболу.

«Футбол, как и любой спорт, — это будущее, это характер, это то, что формирует личность. Многие любят рассказать, что русские в футбол играть не умеют. Но если бы у нас не было таких имен как Яшин, Блохин, Стрельцов, тогда было бы можно о чем-то говорить. Но если эти имена есть, значит, будут и еще. И я искренне надеюсь, что будут, в том числе благодаря вам — тем, кто любит играть в футбол, кто учит вас этому. За вами будущее. С наступающим Новым годом!» — поздравил команду Владимир Любарский.

Мэр Петрозаводска вручил благодарственные письма тренерам Владимиру Кузьмину и Александру Смирнову. Юным футболистам глава города вручил мяч с автографами игроков «Зенита» на кусочке газона, на котором питерская команда стала чемпионом Российской премьер-лиги в прошлом сезоне.

 


Карельские футболисты в 18 матчах ЮФЛ набрали 36 очков, отстав от второго места всего на один балл. ЮФЛ — экспериментальный проект РФС. В этом году турнир впервые проводился на Северо-Западе и на Дальнем Востоке. Для юных футболистов он стало уникальной возможностью выступать в первенстве на регулярной основе и с выездами в другие города. Затраты команд на участие в турнире практически полностью покрывает РФС.