Ориентировщик из Петрозаводска стал лучшим на первенстве России

Сергей Зубов завоевал золото в одной из дисциплин.

Воспитанник петрозаводской спортивной школы № 2 Сергей Зубов занял первое место на первенстве России по спортивному ориентированию в Перми. Об этом сообщает Минобразования и спорта Карелии.

По результатам трех дней состязаний Сергей Зубов выиграл золотую медаль в дисциплине «кросс-спринт многодневный» среди юношей 2007-2008 г.р.

Петрозаводский ориентировщик Сергей Зубов стал лучшим на первенстве России. Фото: группа «Спорт — норма жизни» в соцсети «ВК»

«Дистанция была интересная. Ошибок не было. В некоторых моментах я притормаживал, понижал темп, чтобы не допускать ошибок. Второму месту я «привез» около 38 секунд. В планах бегать так же, чтобы голова была вперед ног!», — поделился впечатлениями Сергей.

Спортсмена тренирует Андрей Кульбачко. Напомним, что ранее карельский ориентировщик одержал победу на первенстве Северо-Запада.