Карельские спортсмены завоевали несколько десятков призовых мест на соревнованиях по тхэквондо

Копилка сборной пополнилась на пять золотых медалей.

В Вологде завершились чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по тхэквондо среди юношей и девушек, а также региональный турнир «Вологодские узоры», сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки в социальных сетях. За медали боролись представители Ленинградской, Новгородской, Вологодской, Калининградской, Архангельской областей, Республики Коми и Ненецкого автономного округа и Карелии.

Карельские спортсмены по итогам соревнований завоевали 29 медалей, из которых 5 — золотые. Первые места в чемпионате округа по тхэквондо заняли Леонид Серебро, Александр Никитин и Ирина Богданова. На первенстве в возрастной категории от 12 до 14 лет на высшую ступень пьедестала поднялись Татьяна Бычкова и Демьян Хазов.