Карельские самбисты взяли шесть медалей в Вологде

Чемпионат и первенство СЗФО проходили с 15 по 19 декабря.

Шесть медалей завоевали самбисты из Карелии на чемпионате и первенстве СЗФО в Вологде. Турнир проходил с 15 по 19 декабря, сообщили в Минобразования и спорта республики.

На чемпионате золото взяли Арман Багдасарян в весовой категории до 79 килограммов и Роберт Моисеенко в категории до 64 килограммов.

Серебро завоевала в чемпионате СЗФО Виктория Яковлева в весовой категории до 59 килограммов.

На первенстве призерами стали еще три самбиста из Карелии. Ибрагим Хаматханов взял серебро в весовой категории до 49 килограммов, бронзу заполучили Вячеслав Кораблев в весовой категории до 64 килограммов и Ростислав Нечаев в весовой категории до 88 килограммов. Спортсменов тренируют Роман Шегельман и Артуш Асрян.