Каратистка из Карелии стала чемпионкой мира

Виктория Вовк завоевала золотую медаль московского чемпионата мира по всестилевому карате, который прошел в Москве, пишет пресс-служба республиканского Минспорта.

Каратистка из Карелии стала чемпионкой мира. Фото: пресс-служба Минспорта Карелии

С 21 по 25 ноября в российской столице состоялись чемпионат и первенство мира по всестилевому карате. В соревнованиях, которые прошли в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА, приняли участие более полутора тысяч спортсменов из 37 стран.

Чемпионкой мира в категории «СЗ ката соло, 18+ лет» стала Виктория Вовк. На третьем месте — Дарья Беляева. Девушки тренируются у Сергея Дубина.

По результатам первенства мира серебряную медаль в категории «СЗ ката-соло, 12-13 лет» завоевал Станислав Мишкевич. Тренер юного спортсмена – Виктория Вовк.

В категории «Ката группа, юноши, 14-15 лет» Михаил Аникин, Григорий Романенко, Иван Сторожев заняли второе место. Тренеры — Алексей Савельев и Максим Столбовой.