ФК «Карелия» уступил одному из лидеров первенства России

Петрозаводским футболистам не хватило времени, чтобы ликвидировать отставание.

Накануне днем ФК «Карелия» провел матч 16-го тура первенства страны по футболу во Втором дивизионе. На поле петрозаводского стадиона «Спартак» против «салатовых» вышли игроки подмосковного «Долгопрудного», одного из лидеров турнира. Прошедшая в упорной борьбе встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей, сообщили в пресс-службе карельской команды.

Петрозаводчане активно начали игру, однако не смогли реализовать несколько опасных моментов. Гости же с интервалом в несколько минут провели две острые атаки, увенчавшиеся голами. В концовке матча игру вновь контролировали хозяева, но им удалось лишь сократить отставание до одного мяча.

После этого поражения «Карелия» осталась на 15-й строчке турнирной таблицы, в активе наших футболистов 11 очков. «Долгопрудный» с 27 набранными баллами прочно обосновался на четвертой позиции. Лидируют с серьезным отрывом по-прежнему «Химки»: из 15 матчей они победили в 13, в их активе 41 очко.