Фиджитал-турнир по футболу пройдет в Петрозаводске

Стать участником турнира может любой желающий от 14 лет. Регистрация на матч - до 10 апреля.

В Петрозаводске на стадионе «Спартак» 19 апреля в рамках церемонии открытия волонтерского центра международной программы «Игры будущего» пройдет турнир по фиджитал-футболу (кибер- и классический спорт).
Отбор игроков пройдет в процессе игры в FIFA на приставке. Победители сыграют в мини-футбол на финальном матче с командой общественных лидеров Петрозаводска. Стать участником фиджитал-турнира может любой желающий от 14 лет. Необходимо зарегистрироваться  по ссылке до 10 апреля.

Дарья Егорова

Дарья Егорова. Фото: «Республика» / Аля Грач

 

«Это первый подобный турнир, который проведет команда Центра добровольчества. Фиджитал-спорт — новое и интересное направление, ведь недостаточно быть просто хорошим киберспортсменом, нужно еще показать свои навыки на спортивной арене. Именно это мы и предлагаем всем желающим», — поделилась Дарья Егорова, руководитель волонтерского центра «Игры будущего».

Международные «Игры будущего» пройдут в Казани в феврале 2024 года. Это новый формат мирового уровня, который объединит кибер- и классический спорт.

Напомним, Карельский ресурсный центр добровольчества стал победителем конкурсного отбора и будет готовить волонтеров для международного проекта «Игры будущего». На конкурс заявились 342 организации, 89 заявок из 8 федеральных округов были допущены к оценке экспертной комиссии. Тридцать центров получили право отбирать и готовить волонтеров к событию. «Игры будущего» объединят более 2 000 спортсменов и киберспортсменов мирового уровня. В едином соревновательном процессе будут задействованы 16 дисциплин классического спорта и киберспорта.