Подрядчик «Люмакс» завершает благоустройство сквера Машиностроителей в Петрозаводске, сообщили в мэрии города.
Работники установили в сквере игровое оборудование. Две новые площадки окрасили в древесные оттенки. Резиновое покрытие имеет природный зеленый цвет. Все установленные конструкции прошли сертификацию. Сейчас специалисты администрации и «ЖКХ» обследуют их на соответствие техническому заданию.
Помимо площадок для детей в сквере установили тренировочный комплекс. Также подрядчик положил на территории плитку и отремонтировал несколько насыпных дорожек. Сейчас он обустраивает газоны и устанавливает 20 скамеек со спинками.
- Фото: Администрация Петрозаводска
- Фото: Администрация Петрозаводска
- Фото: Администрация Петрозаводска
- Фото: Администрация Петрозаводска
- Фото: Администрация Петрозаводска
Напомним, что сквер благоустраивают по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». В следующем году в Петрозаводске обновят парки Беличий Остров, Побережный, Фонтаны, Патриот, Защитников Города, а также скверы Попова и Высотный.