Завод «Петровский» в Петрозаводске построит логистический центр и расширит производство

Глава Карелии посетил старейшее предприятие в столице Карелии.

Завод "Петровский". Фото: "Республика"/Сергей Юдин

В апреле 2024 года завод «Петровский» начнет строить логистический центр, а в планах — расширение географии производства и продаж. Об этом рассказал директор ЛВЗ «Петровский» Анатолий Белых главе Карелии Артуру Парфенчикову. Руководитель региона посетил предприятие и познакомился с его работой.

«Компания стабильно работает на рынке, предприятие развивается, все цели, которые были поставлены перед компанией на сегодняшний день достигаются. Логистический центр начнем строить в апреле», — сказал Анатолий Белых.

Директор ЛВЗ «Петровский» Анатолий Белых. Фото: «Республика»/Сергей Юдин

Завод удалось сохранить усилиями правительства республики в 2017 году.

«У нас появился инвестор, и мы гордимся, что завод производит качественную продукцию», — сказал Артур Парфенчиков.

При поддержке правительства республики в короткие сроки удалось найти нового инвестора. Производство возобновилось, 160 человек вернулись на рабочие места. В 2023 году карельская компания приобрела дополнительную производственную площадку в Перми, войдя в топ-15 российских производителей алкогольных напитков. Ликеро-водочный завод «Петровский» — ООО «АлкоВорлд» —  стал примером бережного подхода государства к сохранению промышленности.

Артур Парфенчиков на заводе «Петровский». Фото: «Республика»/Сергей Юдин

В настоящее время предприятие готовится наладить зарубежные поставки.

Руководитель региона отметил, что развитие завода положительно отразится на налоговых выплатах в бюджет республики, а также позволит открыть новые рабочие места.

Завод «Петровский». Фото: «Республика»/Сергей Юдин