Уличные спортивные тренажеры для Арктики разработали в Карелии

Карельская компания MB Barbell адаптировала спортивные уличные тренажеры с изменяемой нагрузкой для регионов Арктики.

Карельская компания MB Barbell адаптировала спортивные уличные тренажеры с изменяемой нагрузкой для регионов Арктики, сообщает ТАСС.

Директор компании Вадим Маркелов рассказал, что у тренажеров имеется крыша, в которую вмонтирована светодиодная подсветка, они также имеют функцию подогрева. В зависимости от модели тренажеры потребляют до 5 КВт/час электрической энергии.

— Мы адаптировали разработанные уличные тренажеры для занятий спортом для регионов Арктической зоны. Их оборудовали инфракрасными обогревателями направленного действия. Железо и лакокрасочное покрытие холодов не боятся. Человек зашел на площадку, сработал датчик движения, его начало греть с двух сторон, чтобы не дать телу переохладиться. Тренажеры можно использовать в условиях Крайнего Севера в любой мороз, если, кончено, готовы платить за электроэнергию. Интерес на такую продукцию есть, но пока не ясно, когда он будет превращаться в реальные заказы, — цитирует информагентство Вадима Маркелова.

Он уточнил, что современная спортивная одежда позволяет заниматься спортом в морозы; кроме того, тренажеры продуманы так, что большинство упражнений на них делается в положении «стоя». Соприкосновение человеческого тела с железными частями удалось свести к минимуму.