Александр Худилайнен: на конкурсы будут допускаться только перевозчики с собственным автотранспортом

Глава Карелии рассказал, как он видит развитие общественного транспорта в столице региона.

Глава Карелии рассказал, как он видит развитие общественного транспорта в столице региона.

— Самое главное — обеспечить доступность транспортного обслуживания жителей. Транспорт должен быть чистый, аккуратный, не того внешнего вида, который сегодня нередко встречается. Поэтому при проведении конкурса одним из критериев, безусловно, будет наличие у перевозчика собственного транспорта, а не арендованного, как часто бывало раньше. Только собственники транспортных средств нормального внешнего вида, нормального технического состояния будут участвовать в конкурсе, — сообщил Александр Худилайнен.

Он также добавил, что ничего не имеет против развития в городе электротранспорта. Главная задача, по словам руководителя региона, — удобство, комфорт, разумные тарифы, отсутствие сбоев в графике движения.

— Существует, безусловно, экономическая составляющая, ею надо заниматься, но для этого надо навести порядок в умах многих чиновников, которые этого не понимают, — добавил глава Карелии, отметив, что непродуманные с экономической точки зрения решения в столь важной для города сфере могут обойтись дорого.