Фонарный столб снесли в Петрозаводске столкнувшиеся на дороге машины

Об этом сообщил директор ЕДДС города Вадим Измайлов сегодня на совещании в мэрии карельской столицы.

Две машины столкнулись напротив дома № 15 на улице Кирова. От удара один из автомобилей отбросило на фонарный столб, в результате чего оборвались линии электропередачи. Об этом сообщил директор ЕДДС города Вадим Измайлов сегодня на совещании в мэрии карельской столицы. Сейчас опора уличного освещения отремонтирована. Видеозапись ДТП опубликовали в паблике «Подслушано у водителей Птз и Карелии».

В Единую дежурно-диспетчерскую службу Петрозаводска за минувшую неделю поступило 1 641 обращение. Чрезвычайных ситуаций не зарегистрировали. В городе произошло пять пожаров, в которых никто не пострадал. Спасатели выезжали по вызову восемь раз. В городе случилось одно ДТП с пострадавшим. Скорая помощь получила 1 764 вызова. 30 обращений по состоянию дорог получили в ЕДДС. Было 18 жалоб на работу общественного транспорта. За неделю в Петрозаводске четыре раза отключали тепло и горячую воду, 21 раз холодную и 11 раз электричество. Запас газа составляет 226 тонн.

На прошлой неделе сильный ветер повредил кровли домов № 22 на улице Пробной и № 5 на проспекте Ленина. Крышу первого здания отремонтировали, а у второго еще приводят в порядок. Работы должны завершить на этой неделе. Также зарегистрировали повреждение водопровода между домами № 23 и 25 на Октябрьском проспекте. Ремонт завершат в течение недели.

Также Вадим Измайлов напомнил, что с 28 марта в Петрозаводске запретили выход на лед.