Всероссийский день бега отметят в Петрозаводске 21 сентября

Особенность «Кросса нации-2019» - «Цифровой забег», посвященный переходу Карелии на цифровое телевещание.

Администрация Петрозаводска приглашает всех горожан, детей и взрослых принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации-2019». Для разных возрастных категорий подготовлены дистанции на 1 км, 4 км, 6 км, 8 км, 12 км, сообщает пресс-служба мэрии.

На центральном республиканском стадионе «Спартак» пройдет «Цифровой забег». Мероприятие призвано привлечь внимание к переходу телевизионного вещания на «цифру» и отключению аналоговой трансляции федеральных телеканалов, запланированному на 14 октября.

Все желающие присоединятся к «Цифровому забегу» на 2 км, эту дистанцию также можно пройти скандинавской ходьбой. Участники «Цифрового забега» будут награждены подарками в следующих номинациях: «Самый старший участник», «Самый юный участник», «Самая большая семья».

Электронная регистрации на «Кросс нации» в Петрозаводске доступна на сайте. Онлайн-сервис принимает заявки до 16 сентября.

Комиссия по допуску участников будет работать с 16 по 20 сентября с 10 до 17 часов на стадионе «Спартак» (ул. Герцена, 1).

Телефон для получения дополнительной информации 76-54-49.