Сборная Карелии по карате синкёкусинкай взяла 13 медалей на окружных соревнованиях

Бойцы из Петрозаводска и поселка Лоухи привезли из Санкт-Петербурга 4 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые медали.

4 апреля в Санкт-Петербурге во Дворце спорта «Волна» прошли чемпионат и первенство Северо-Западного округа по кёкусинкай в дисциплине синкёкусинкай. В состязаниях приняли участие свыше двухсот каратистов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Карелии, Вологодской и Мурманской областей.

Сборная Карелии, представленная спортсменам из Петрозаводска и Лоухи, достойно выступила во всех категориях. Бойцы заняли 4 первых, 5 вторых и 4 третьих места. Так, Людмила Мартынович из карельской столицы привезла золотую медаль в дисциплине кумитэ (поединок). Она же завоевала серебро в ката.

Первые места в поединках также заняли петрозаводчанин Семен Сокиринский и уроженцы поселка Лоухи Иван Шпаков и Кирилл Корнеев. С подробным списком призеров можно ознакомиться в группе организации синкёкусинкай.