Почти 800 спортсменов участвовали в забеге «Эстафета Победы» в Петрозаводске

Победителей наградили вчера на главной сцене праздника в центре города.

Около 800 человек в Петрозаводске приняли участие 9 мая в легкоатлетической эстафете, приуроченной ко Дню Победы. Об этом сообщили в мэрии города. На старт вышли 79 команд, представляющих школы, учреждения среднего и высшего профобразования, спортивные клубы и организации. В забеге участвовали как любители, так и профессионалы. Маршрут проходил по центральным улицам города.

По итогам эстафеты лидерами среди команд школьниц стали ученицы гимназии № 17. Второе и третье места разделили учащиеся лицеев № 1 и № 13. Среди юношей в тройку сильнейших вошли команда Петрозаводского президентского кадетского училища, лицей № 1 и гимназия № 17.

Среди студентов золото завоевали женская и мужская команды Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ. Второе место среди девушек заняли учащиеся Петрозаводского педколледжа. Бронза у сборной ПетрГУ, а мужские студенческие команды вуза разделили второе и третье места с участниками из Петрозаводского педколледжа.

Сильнейшими среди представителей организаций стали женская команда Спортивной школы олимпийского резерва № 3 и мужская команда Центра спортивной подготовки.


Победителей наградили вчера на главной сцене праздника в центре города. Со всеми результатами забега можно ознакомиться на странице организаторов. Эстафету провели Дирекция спорта Петрозаводска, Спортивная школа олимпийского резерва № 3 и Карельская региональная федерация легкой атлетики.

Напомним, День Победы в Петрозаводске завершился праздничным салютом.