Конькобежцы из Карелии завоевали медали на всероссийских соревнованиях в Вологде

В соревнованиях участвовали более 150 российских спортсменов, пишет пресс-служба регионального Минобразования и спорта.

С 3 по 5 декабря на ледовой дорожке вологодского стадиона «Локомотив» проходили всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы олимпийского чемпиона Николая Гуляева.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ярославля, Череповца, Вологды и Карелии. В программе стартов — спринтерское многоборье 500 метров, 1 000 метров.

Под руководством тренера Андрея Жуйкова команда конькобежцев сортавальской спортшколы олимпийского резерва выступила в следующем составе: Борис Смалюга, Савелий Новожилов, Степан Павлов, Сергей Маслов, Милена Савенок, Милена Андреева, Анфиса Васькова и Ольга Снопова.

Лучшие результаты показали Анфиса Васькова – 3-е место и м Андреева – 3-е место на дистанции 1 000 метров. По сумме спринтерского многоборья Милена Савенок завоевала бронзу.