Карельское училище олимпийского резерва набирает первых студентов

В этом году в училище могут поступить 25 спортсменов-хоккеистов.

Государственное училище олимпийского резерва в Кондопоге набирает первых студентов. Учебный год в новом учреждении начнут 25 хоккеистов, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Обучение продлится три года и десять месяцев. Спортсмены получат среднее профессиональное образование по специальности «Физическая культура». Всех студентов обеспечат питанием и проживанием, предоставят спортивную форму. Кроме того, спортсмены войдут в состав команды для участия в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2019/2020. С ними заключат спортивные контракты в соответствии с регламентом первенства НМХЛ.

Студенты будут тренироваться на базе Ледового дворца и Дворца спорта в Кондопоге. Учебно-образовательный процесс организуют на базе средней школы №8.

Приемная кампания стартует 10 июня. Абитуриентами могут стать граждане, имеющие аттестат об основном общем образовании и подготовку в спортшколах олимпийского резерва, а также проявившие способности в спорте.

Документы принимают в Кондопоге по адресу Строительная, 2. Их также можно отправить на электронную почту: student@olimp-karelia.ru. Прием документов завершится 26 августа, при наличии свободных мест его могут продлить до 25 ноября.

Подробности приема можно узнать на официальном сайте училища олимпийского резерва во вкладке «Абитуриентам». Задать интересующие вопросы можно по телефону 8(911)4108145 или электронной почте: student@olimp-karelia.ru.

Отметим, что Государственное училище олимпийского резерва в Кондопоге создано в рамках работы Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии. Учреждение является единственным государственным училищем олимпийского резерва на Северо-Западе и одиннадцатым в стране.

Новое училище позволит создать около 150 рабочих мест. Порядка 150 миллионов рублей уже в этом году направят на ремонт и реконструкцию спортивных объектов и покупку спортивного оборудования.