Карельские спортсмены привезли медали с Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию

Соревнования прошли в Амурской области. На них съехались около 450 ориентировщиков из 25 регионов страны.

Спортсмены из Петрозаводска завоевали золотую и серебряные медали на первенстве России по спортивному ориентированию, сообщает пресс-служба Минобразования и спорта Карелии. Соревнования прошли в Благовещенске.

Сергей Зубов получил золото на длинной дистанции (кросс-лонг) среди юношей до 17 лет. Еще в двух гонках Сергей финишировал вторым.

Второе место в кросс-лонге среди девушек до 15 лет заняла петрозаводчанка Валерия Мокринская.

Спортсмены состязались в трех дисциплинах: кросс-выбор, кросс-лонг и кросс-классика общий старт. Всего в первенстве участвовали около 450 ориентировщиков из 25 регионов страны.