Карельская спортсменка взяла бронзу на чемпионате Европы по академической гребле

Александра Фёдорова поднялась на пьедестал почета в составе российского экипажа восьмерок.

Александра Фёдорова завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по академической гребле. Спортсменка из Карелии поднялась на пьедестал почета в составе российского женского экипажа восьмерок, сообщили в региональном Минспорта.

В финале соревнований, закончившихся 8 мая в немецком Бранденбурге, российская команда уступила лишь сборным Великобритании и Нидерландов. Россиянки финишировали с результатом 06:55.

Добавим, что Фёдорова претендует на участие в Олимпийских играх, которые пройдут летом 2016 года в Рио-де-Жанейро. Необходимую для этого лицензию спортсменка получила минувшей осенью.