Этап Кубка России по ралли «Яккима-2015» пройдет в Сортавальском районе Карелии

Гонки российского масштаба начнутся завтра и закончатся в субботу.

Гонки российского масштаба начнутся завтра и закончатся в субботу.

27-28 февраля в Сортавале пройдет ралли «Яккима-2015». Соревнования получили статус этапа Кубка России, также предстоящее ралли станет III этапом чемпионата Северо-Западного федерального округа и II этапа Кубка Карелии.

Пока что в стартовом листе значатся 45 экипажей. Ожидаются спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской и Московской областей, Карелии, Иваново, Гуково (Ростовская область), Белгорода, Череповца, Ярославля. Среди штурманов есть представители Украины и Финляндии.

Из лидеров нынешнего сезона в абсолютном зачете на старт выйдет экипаж Дмитрия Полыванного (Санкт-Петербург). После минувших семи этапов у него 120 очков. В зачёте «2000» шансы прорваться в тройку лидеров есть у Михаила Миронова: четверо впереди идущих соперников Карелию решили пропустить. В классе «1600» фаворитом называют экипаж Ивана Коваленко и Игоря Рязанцева, которые несколько лет назад становились чемпионами России в группе «Р-9».

Как сообщили в карельском Министерстве спорта со ссылкой на организаторов, трасса обещает быть непростой из-за долгой оттепели. Размолотый шипами тающий снег может оказаться вязким, особенно ко второму прохождению этапа.

Соревнования откроются в Сортавале 28 февраля в 9:45 рядом с городской пристанью.