Леонид Гулевич: «Приезжайте посмотрите, как преобразилась Сортавала!»

«Все вы знаете, что Сортавала – это ворота в святое место, на остров Валаам. И наша набережная находилась не в лучшем состоянии. Сегодня я хочу всех пригласить на празднование Дня Республики к нам. Приезжайте посмотрите, как преобразилась наша набережная, центральная часть города. И я думаю, вы убедитесь в том, что это мероприятие должно проходить в районах республики».

На сегодняшнем брифинге в Правительстве Карелии, посвященном грядущему Дню Республики, глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич рассказал о том, как изменился город к празднику.

— Жители Сортавальского района поняли, что нерешаемых проблем нет.  Мы боялись самостоятельно какие-то работы проводить из-за финансовых проблем, сегодня жители поняли, что все возможно. Люди с большим удовольствием помогают организовывать этот праздник.

— Мы очень благодарны Правительству Карелии за финансовую поддержку и за помощь в выстраивании жизни на территории. Сортавала действительно красивый и замечательный город. К сожалению, в последнее время его внешний облик оставлял желать лучшего. Все вы знаете, что Сортавала – это ворота в святое место, на остров Валаам. И наша набережная находилась не в лучшем состоянии. Сегодня я хочу всех пригласить на празднование Дня Республики к нам. Приезжайте посмотрите, как преобразилась наша набережная, центральная часть города. И, я думаю, вы убедитесь в том, что это мероприятие должно проходить в районах республики.

Напомним, в 2012 году Александр Худилайнен предложил проводить торжества, посвященные Дню Республики, в районах Карелии. Первым районом, принимавшим праздник, в 2013 году стал Пряжинский.  В прошлом году гулянья в честь Дня Республики прошли в Кондопоге.