Власти Карелии встретились с подрядчиками ФЦП

На заседании руководители компаний рассказали о проделанной работе, а представители власти пообещали оказать всю необходимую поддержку.

Сегодня вице-премьер Карелии по вопросам экономики Дмитрий Родионов провел в региональном Министерстве экономического развития совещание, посвященное выполнению строительно-монтажных работ по объектам федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года».

Во встрече также поучаствовали министр по дорожному хозяйству Карелии Алексей Кайдалов, первый замминистра экономразвития Александр Ломако, начальник управления капстроительства Алексей Кузнецов и замначальника Управтодора Карелии Яна Черненко, а также представители ООО «Телекомстрой», ООО «Алвани СПб», ООО «Альянс Электро», ООО «Техэксперт», ООО «Петропромстрой» и ООО ПСК «Строительная Механика».

В ходе заседания подрядчики рассказали о проделанной работе, а представители власти задали уточняющие вопросы и пообещали оказать строительным организациям занятым на объектах федеральной целевой программы всю необходимую поддержку.

– По ряду объектов, среди которых детский сад в Ляскеля, дорога Медвежьегорск – Оятевщина и промплощадка «Петрозаводск», стройки уже начались, а в Беломорске ведется полномасштабная подготовка к строительно-монтажным работам по реконструкции пожарного депо. Контракты по оставшимся объектам ФЦП мы планируем заключить до конца 2018 года, – подытожил в конце встречи Дмитрий Родионов.