Создание запасов топлива проходит в штатном режиме

Основная задача ближайшего времени — обеспечить котельные запасом до 1 февраля.

19 декабря прошло заседание комиссии правительства Карелии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Одним из основных вопросов, которые рассматривались на заседании была прохождение отопительного сезона.

— Главное на сегодня — пройти январский период и сформировать запас топлива до 1 февраля , — подчеркнул глава Карелии Артур Парфенчиков.

Благодаря полученной правительственной субсидии, создание запасов как жидкого, так и твердого топлива идет в штатном режиме, рассказало руководство ООО «Карелэнергоресурс» — компании, отапливающей северные районы Карелии.

Руководитель региона отметил, что при возникновении хоть малейших рисков необходимо незамедлительно информировать правительство, но в то же время компания должна проявлять большую активность.

— Нас не устраивает работа по сбору средств за отопление. Платежная дисциплина в Карелии намного ниже, чем в других регионах, — заметил Артур Парфенчиков. — Необходим также более строгий контроль за поступлением тепла. Мало того, что некоторые организации задерживают платежи, так и не экономят тепло. Будем выходить на системную работу и принимать жесткие решения, — резюмировал глава Карелии.