Глава Карелии встретился с членами Ленинградской промышленной палаты

Руководитель Карелии пригласил бизнес-сообщество соседнего региона к сотрудничеству.

Возможности взаимовыгодного сотрудничества в сферах инвестирования, поддержки малого и среднего бизнеса и развития территорий обсудил глава Карелии Артур Парфенчиков на встрече с представителями Торгово-промышленной палаты Ленинградской области. Сегодня в Карелию с рабочим визитом прибыли уполномоченный по работе с ТПП Центрального и Северо-Западного федеральных округов Илья Зубков и исполнительный директор Ленинградской областной ТПП Игорь Муравьев.

Артур Парфенчиков отметил, что Карелия готова создавать благоприятные условия для потенциальных инвесторов из соседнего региона.

— Очень важно, чтобы институты, которые создает бизнес, они действительно были открыты для взаимодействия с государственными органами. Вы должны определять наши приоритеты сотрудничества в вопросах инвестирования, поддержки бизнеса. Мы стараемся сейчас вести работу по всем этим направлениям, — сказал Артур Парфенчиков.

Артур Парфенчиков. Фото: Николай Смирнов.

Артур Парфенчиков. Фото: Николай Смирнов

В свою очередь Илья Зубков пригласил главу Карелии принять участие в торжествах по случаю 100-летия ТПП России. Сегодня в России 182 торгово-промышленные палаты практически в каждом субъекте страны, в 27 странах работают зарубежные представительства. Система ТПП объединяет более 55 тысяч членов и более 200 ассоциаций.

— Проявляют инвесторы интерес к Карелии, и мы бы хотели это взаимодействие с вами выстроить на более плотном уровне, — сказал Илья Зубков.

Представители Союза "Ленинградской областной ТПП" Фото: Николай Смирнов.

Представители Союза «Ленинградская областная ТПП». Фото: Николай Смирнов