Рыбаки ловили рыбу в бассейне, где проводятся соревнования по зимнему плаванию

Любителей рыбалки, решивших воспользоваться гигантской лункой, прогнали стражи порядка.

Инцидент с рыбаками произошел сегодня утром у набережной Петрозаводска. Об этом рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков на сессии, проходящей в Петрозаводске и посвященной развитию туризма в Карелии.

В МВД Карелии сообщили, что о произошедшем в дежурную часть не сообщалось, а охрану места проведения соревнований несет частное охранное предприятие.

Напомним, V этап Кубка мира по зимнему плаванию стартовал в Петрозаводске накануне. В столицу Карелии приехали 300 спортсменов из 13 стран мира. Заплывы будут проводиться до 31 марта. Накануне стали известны первые победители соревнований. Больше всего медалей получили пловцы из петрозаводского клуба «Виктория».

Среди них золотые призеры Игорь Лукин, который стал лучшим на двух дистанциях, Анна Лопаткина — у нее два золота: 100 и 200 метров брассом, а также бронза на дистанции 25 метров стилем «баттерфляй». Лариса Фирсова завоевала две медали: золотую в заплыве стилем «баттерфляй», серебряную — вольным стилем на 25 метров.