Работу светофора на перекрестке Оборонной улицы и Лососинского шоссе скорректируют

Режим работы светофора изменят 21 апреля, говорится в пресс-релизе регионального правительства.

21 апреля Управление автомобильных дорог Карелии внесет незначительные изменения в режим работы светофора, расположенного на выезде из новых районов Древлянки − на перекрестке Оборонной улицы и Лососинского шоссе.

Помимо этого, по ночам светофорный объект будет переходить в режим мигания желтым цветом, при проезде перекрёстка водителям нужно быть внимательными и руководствоваться дорожными знаками.

Напомним, движение по улицам Оборонной и Новосёлов в Петрозаводске открыли в конце прошлого года. Современная двухполосная магистраль с освещением, тротуарами и велодорожкой обеспечивает подъезд к недавно открывшейся школе № 55 в микрорайоне «Скандинавия» и строящимся жилым комплексам.

Протяженность новой дороги на Древлянке − 1,7 километра. Она оснащена павильонами для остановок общественного транспорта, светофорами и пешеходными ограждениями.