Дополнительные туристические поезда запустят в Карелии на майские праздники

Поезда соединят Санкт-Петербург, Петрозаводск и Северное Приладожье, пишет пресс-служба Октябрьской железной дороги.

Дополнительные туристические поезда соединят Санкт-Петербург, Петрозаводск и Северное Приладожье на майские праздники. С 1 по 9 мая рельсовый автобус «Орлан» соединит Петрозаводск и Сортавалу, между Санкт-Петербургом и горным парком «Рускеала» будет курсировать дополнительный поезд «Ласточка», а дополнительный ретропоезд «Рускеальский экспресс» доставит пассажиров из Сортавалы в Рускеалу и обратно.

«Все перечисленные дополнительные туристические поезда, назначенные на майские праздники, отвечают самым последним требованиям, предъявляемым к подвижному составу. Они отличаются повышенным уровнем комфортности для пассажиров: оснащены системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, энергосберегающим светодиодным освещением, подъемниками для инвалидных колясок, экологически чистыми туалетными комнатами, системами видеонаблюдения и информационными табло, на которых отображаются сведения о маршруте», — говорится в пресс-релизе ОЖД.

Оформить проездные документы можно во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложения «РЖД Пассажирам».