Спорткомплекс «Динамо» в Петрозаводске построят в Пятом поселке

ФОК с двумя бассейнами и гимнастическим залом должен разместиться рядом с пересечением Суоярвского шоссе с улицей Халтурина. Для этого будет необходимо изменить статус территории.

ФОК с двумя бассейнами и гимнастическим залом должен разместиться рядом с пересечением Суоярвского шоссе с улицей Халтурина. Для этого будет необходимо изменить статус территории.

4 августа в мэрии пройдут общественные слушания, посвященные перспективам строительства в Петрозаводске физкультурно-оздоровительного комплекса «Динамо». Масштабный объект планируется разместить в Пятом поселке в районе пересечения Суоярвского шоссе и улицы Халтурина, сейчас там расположен заброшенный стадион.

Инвестор проекта – Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», сообщили на сайте Петросовета. В новом ФОКе предусмотрены гимнастический зал, два бассейна, зал с татами.

Начать возведение комплекса хотят в 2016 году. Но для этого требуется перевести выбранную под строительство землю в категорию «рекреационная зона спортивных сооружений». Соответствующий вопрос и будет вынесен на общественные слушания, которые состоятся во вторник в 15:00 в Большом зале администрации.

Напомним, идея построить суперсовременный спортивный комплекс в столице Карелии возникла прошлым летом, когда председатель всероссийского общества «Динамо» Владимир Проничев приезжал в Петрозаводск и обсуждал на встрече с главой республики Александром Худилайненом работу регионального общества «Динамо». Тогда посетили и заброшенный ныне стадион в микрорайоне Пятый поселок.

— Возрождение деятельности общества «Динамо» значительно повлияет на увеличение спортивных показателей, оздоровление населения, количество участников-спортсменов. Хочу сказать как человек, занимающийся спортом, что вижу, как количество желающих заниматься спортом растет, — отмечал ранее глава Карелии.