Жителей Сортавальского района будут лечить фельдшеры из Краснодарского края

Медики будут работать на скорой помощи, в ФАПах и врачебных амбулаториях.

В Сортавальскую больницу пришли работать четыре фельдшера. Трое из них приехали в Карелию из Краснодарского края, сообщили в районном паблике.

Жителей Сортавальского района будут лечить фельдшеры из Краснодарского края

Фото взято из группы «Сортавальский район» в соцсети «ВКонтакте»

Медики окончили медицинский колледж в Белореченске и будут работать фельдшерами скорой медпомощи, ФАПов и врачебных амбулаторий.

Ольга Карташова с 4 августа возглавила фельдшерско-акушерский пункт в поселке Кааламо. Милена Михеева будет заведующей во врачебной амбулатории поселка Хаапалампи. Екатерина Нелепа с 5 августа работает на скорой помощи.

Еще один фельдшер Алена Щинникова приехала работать в Сортавальский район по целевому договору после окончания Петрозаводского медицинского колледжа. Со 2 августа она трудится на скорой помощи.

Напомним, что с осени в медорганизациях Карелии будут работать участковыми терапевтами 16 целевиков.