Юные члены казачьего общества «Хутор Троицкий» из села Поросозеро учатся ездить верхом и обращаться с домашними сельскохозяйственными животными. Занятия проходят в центре развития крестьянского труда «Кивачские пожни», которым руководит известная общественница Надежда Варлевская.
Представители двух организаций познакомились 5 сентября на семинаре, организованном карельским Министерством по национальной политике. Теперь взаимодействие между ними проходит на постоянной основе.
- Юные казаки в центре «Кижские пожни». Фото: «Казачий север»
- Юные казаки в центре «Кижские пожни». Фото: «Казачий север»
- Юные казаки в центре «Кижские пожни». Фото: «Казачий север»
Центр развития крестьянского труда «Кивачские пожни» — это уникальная площадка для практических занятий и распространения прогрессивных форм крестьянского труда, отмечает пресс-служба администрации Кондопожского района. Люди, занятые в сельском хозяйстве или имеющие подсобное хозяйство, могут повысить здесь свою квалификацию. Горожане, скучающие по природе и работе с землей, с животными, могут на время окунуться в приятную для себя атмосферу. Люди, непривычные к сельскому труду, могут получить здесь новые навыки.