Временный мост будет установлен через реку Шую в Карелии

Рабочие демонтируют старую переправу и установят новую.

Через реку Шую к началу октября будет установлен временный мост. Работы производятся на 115-м км автодороги Петрозаводск — Суоярви. Старый мост должен быть демонтирован и возведен новый. Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.

Подрядчик начал работу в июле и предполагает завершить ее летом 2024 года. После реконструкции мост должен стать шире и длиннее.

«Новый мост — это еще один этап реконструкции дороги Петрозаводск — Суоярви. В этом году приводим в порядок участок с 25-го по 33-й километр. Работы масштабные, трассу приходится отстраивать заново. Ремонтируем на средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и бюджета республики. Более 90 км этой автодороги мы обновили ранее», — заявил Артур Парфенчиков.