Волонтеры Петрозаводска приглашают неравнодушных граждан на «Ярмарку добра». ФОТО

Городскому центру «Альтернатива», в котором занимаются образованием и досугом трудных детей и подростков требуется наша помощь.

Городскому центру «Альтернатива», в котором занимаются образованием и досугом трудных детей и подростков, требуется наша помощь.

Проект «Ярмарки добра» задумали в волонтерском центре «Альтернатива» для того, чтобы поддержать работу своих «творческих мастерских». В них ребята, оказавшиеся в непростой ситуации, шестой год растут и общаются, а заодно мастерят различные поделки.

По словам организаторов, содержать свои мастерские волонтерам уже не под силу. Родилась идея провести в Петрозаводске «Ярмарку добра», на которой воспитанники центра «Альтернатива» смогли бы предложить горожанам свою продукцию.

— На «Ярмарку добра» жители карельской столицы смогут принести теплые вещи и одежду, игрушки и подарки для детей из Петрозаводского детского дома, — рассказали организаторы проекта из центра «Альтернатива». — Желающие смогут купить детские изделия или пожертвовать деньги на организацию отдыха наших ребят.

Провести «Ярмарку добра» волонтеры планируют в конце февраля.