В Суоярви специалисты ООО «Гидроресурс» восстановили водоснабжение с водозаборной станции, но в городе образовались четыре прорыва на сетях водоснабжения по улицам Октябрьская, Ленина в районе дома 15, на Фабричной в районе дома 18. Об этом сообщает паблик муниципального округа.
В настоящее время прорывы у дома15 по улице Ленина, у дома18 по Фабричной устранены.
«В связи с существующей утечкой происходит большой забора воды, с которой не справляются насосы на водозаборных сооружениях и падает давление. На насосах выходят из строя сальниковые набивки, которые необходимо постоянно менять, в связи с тем, что насосы имеют большую степень износа», — сообщают власти района..
В настоящее время водоснабжение восстановлено, давление составляет 4,8, при норме — 5.
Ремонтные работы по устранению аварийной ситуации на сетях водоснабжения ООО «Гидроресурс» планирует проводить 5 апреля 2023 года.
Информацию по водоснабжению можно получить в ЕДДС по телефону 8 8 1457 51498.
Напомним, что в Суоярви из-за выхода из строя насосов уже две недели периодически оключают воду.