Главы Карелии Артур Парфенчиков и председатель Заксобрания региона Элиссан Шандалович поздравили школьников, студентов педагогов и родителей с 1 сентября.
«Уважаемые школьники, студенты, педагоги и родители!
Примите самые теплые поздравления с Днем знаний и началом учебного года!
Каждый год школьники и студенты с волнением ждут 1 сентября, чтобы открыть новую страницу своей жизни. С особым чувством этот праздник встречают первоклассники, приходят на свою первую линейку, знакомятся с первым учителем и школьными товарищами. В этом году в Карелии более семи тысяч ребят впервые сядут за парты и начнут удивительное путешествие в мир знаний.
Дело детей и юных – учиться, а взрослых – помогать в этом, создавать достойные условия для получения образования. В Карелии идет строительство новых школ, чего не было уже несколько десятилетий. Республика активно включилась в федеральную программу капитальных ремонтов школьных зданий, и будет продолжать обновлять учебные корпуса.
В праздничный день отдельные слова благодарности нашим учителям. Вместе со своими воспитанниками вы преодолеваете трудности, помогаете определиться с дальнейшим выбором жизненного пути. Это больше, чем работа, это – настоящее служение. Каждый из нас по прошествии многих лет после окончания школы может вспомнить любимых учителей, увлекших своим предметом и давших важные жизненные уроки.
Дорогие учителя, ученики и их родители! Пусть новый учебный год станет интересным и плодотворным, пусть он принесет много достижений в учебе, спорте и творчестве!» – говорится в поздравлении.