В Минздраве сообщили о состоянии девочки, которая попала в больницу после катания на «ватрушке»

Ребенка из Сортавалы доставили в Петрозаводск на вертолете санавиации.

Состояние девочки, получившей травмы во время катания на «ватрушке», остается тяжелым, однако она остается в отделении и находится под наблюдением врачей. Ребенок находится в сознании, ее жизни ничто не угрожает, сообщили в Минздраве Карелии на вопрос «Республики» о состоянии пострадавшей.

Напомним, инцидент произошел 6 марта в Сортавале. Девочка, катавшаяся с горки на «ватрушке», получила тяжелую черепно-мозговую травму, и ее доставили в местную больницу. В течение ночи ее состояние удалось стабилизировать, и вертолетом санавиации ребенка доставили в Петрозаводск.

По данным министра здравоохранения Карелии Михаила Охлопкова, в этом году 10 детей получили различные травмы во время катания на «ватрушках».