В Карелии пенсионер-алкоголик лишился водительских прав после вмешательства прокурора

По инициативе прокурора суд лишил водительских прав мужчину, находящегося на учете в медучреждении из-за пьянства.

Суд удовлетворил административное исковое заявление прокурора, в котором он требовал прекратить действие водительских прав пожилого мужчины, поскольку тот страдает алкоголизмом. Об этом информирует паблик ведомства.

Сообщается, что прокуратура Пудожского района выявила наличие действующего водительского удостоверения у 68-летнего местного жителя, который с 2015 года находится на учете в медучреждении в связи со злоупотреблением алкоголем.

«Управление данным лицом транспортными средствами создает угрозу безопасности дорожного движения, может привести к дорожно-транспортным происшествиям, повлечь причинение вреда жизни, здоровью и имуществу граждан», — говорится в сообщении.