С 23 по 29 октября в Карелии зарегистрировано 4 847 случаев заболевания ОРВИ, показатель заболеваемости — 91,8 на 10 тысяч населения. Об этом информирует региональный Роспотребнадзор. При этом уровень заболеваемости среди совокупного населения выше эпидемического порога на 17,6%, превышение отмечается в возрастной группе 15 лет и старше на 73%.
В Петрозаводске за неделю зафиксировано 2 346 случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости 99,5 на 10 тысяч населения — это ниже эпидемического порога на 15,6%.
На карантин из-за повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом вышли 10 классов в 6 школах. При мониторинге за циркуляцией респираторных вирусов выделены риновирусы, метапневмовирусы, бокавирусы, вирусов гриппа не обнаружено.
Помимо этого, в республике зарегистрировано 76 заболевших ковидом.