Карельские предприниматели-ремесленники получат место для презентации своих товаров. Об этом глава Карелии рассказал в ходе личного приема петрозаводчанке Татьяне Больших, занимающейся изготовлением ювелирных украшений.
«Сейчас мы решаем вопрос по моему поручению Минэкономразвития провело выездную встречу и мы подыскали помещение на Малой Слободской 12. С помощью Корпорации развития мы собираемся там сделать Карельский центр ремесленничества и там мы собираемся выставлять свою продукцию в виде презентационного центра, дальше будем смотреть, как получится», — рассказал глава Карелии, отметив, что этот центр должен появиться уже в этом туристическом сезоне.
- Артур Парфенчиков и Татьяна Больших, прием граждан. Фото: «Республика»/Сергей Юдин
- Фото: «Республика»/Сергей Юдин
- Фото: «Республика»/Сергей Юдин
По словам Татьяны, ремесленники испытывают проблемы со сбытом свое продукции. Сейчас ювелир продает украшения через собственный сайт и соцсети, а также регулярно принимает участие в ярмарках мастеров в Москве. По словам Татьяны, украшения с карельской стилистикой пользуются большим спросом.
Артур Парфенчиков предложил предпринимательнице попытаться выйти со своими украшениями на музей Кижи и сразу на приеме позвонил директору музея Елене Богдановой, которая согласилась рассмотреть варианты сотрудничества.
«Перспективные планы мне понравились. Надеюсь, будут хорошие объемы продаж. Все-таки у меня современные украшения в карельской стилистике, и на остров Кижи приезжает моя целевая аудитория. Надежды у меня есть, а там посмотрим, как будет», — рассказала Татьяна после завершения встречи.
Напомним, сегодня в республике проходит день единого приема граждан. Заявителей принимают в правительстве глава Карелии, а также министры и руководители ведомств. Также во всех райцентрах прием ведут кураторы совместно с органами местной власти. Только в Петрозаводске на прием предварительно записались около 140 человек.