Трехкратный победитель студенческой лиги США по американскому футболу Бобби Ром провел тренировку для петрозаводской команды на стадионе «Спартак».
В субботу местная команда по американскому футболу принимала в карельской столице питерскую сборную «Викинги». Дружеский матч закончился для наших спортсменов разгромным счетом 50:0.
После игры руководство «Викингов» разрешило одному из футболистов, американцу Бобби Рому, провести в Петрозаводске небольшой мастер-класс, чтобы подтянуть уровень нашей команды. За четыре часа тренировки титулованный спортсмен показал карельской сборной много новых упражнений из системы американского обучения. Кроме того, Бобби Ром поделился опытом и рассказал, как должны действовать футболисты в защите и в нападении.
За время, что звезда мирового спорта провел в Карелии, он также успел посмотреть на природу нашего края, пройти сплав на рафте и пробежать по лесному маршруту в сопровождении хаски.
Как рассказал «Республике» президент ассоциации американского футбола в Карелии Юрий Кушнир, теперь петрозаводская команда поедет в Санкт-Петербург с ответным визитом, где проведет этим летом два матча.

Фото: vk.com