Жители Петрозаводска поддержат сборную России по футболу клипом

Несколько десятков болельщиков снимут ролик в преддверии Чемпионата мира в Бразилии.

Несколько десятков болельщиков снимут ролик в преддверии чемпионата мира в Бразилии.

Клип на песню «Подними свой флаг» создадут на днях в карельской столице. Композиция — это кавер-версия гимна чемпионата мира по футболу, которую перевели и спели Мирослав Строк и Анна Пянтина. Видеоряд на эту песню будет состоять из фрагментов игры сборной России и кадров с петрозаводскими болельщиками.

Съемки пройдут в среду или в четверг на стадионах «Юность» и «Спартак». Принять участие в них приглашают всех желающих. Для клипа необходимы добровольцы, в том числе футболисты со своими мячами, танцевальные коллективы и мастера бодиарта. Ожидается, что в массовке снимутся 50-60 человек.

— Если придет больше, мы будем выбирать, потому что просто люди в джинсах и рубашках нам неинтересны, — рассказал организатор Мирослав Строк. — В первую очередь мы будем брать тех, кто принесет свои флаги, оденется ярко, ведь чемпионат пройдет в Бразилии.

Кроме того, авторы идеи ищут всевозможные атрибуты болельщиков: флаги не только России, но и других стран-участниц чемпионата, дудки, вувузелы, барабаны, а также гигантский надувной мяч.

Все участники действа могут стать также операторами: видео, которое будет снято на любительскую технику, авторы задумки обещают вмонтировать в ролик.

Добавим, что точное время съемок еще неизвестно, все будет зависеть от погоды. Следить за новостями можно в группе «Съёмки клипа в поддержку сборной России по футболу» в социальной сети «ВКонтакте».