Жителей Карелии пригласили поучаствовать в «Гонке ГТО»

Мероприятие пройдет 22 апреля, а регистрация начнется 18 марта.

Жителей Карелии приглашают на IV республиканский фестиваль «Гонка ГТО», сообщили в Минобразования и спорта республики. Командный кросс с преодолением препятствий пройдет 22 апреля в Петрозаводске.

Регистрация стартует 18 марта. Участвовать могут лица от 16 лет. С положением можно ознакомиться по ссылке.

Победители и призеры будут определяться в следующих номинациях: «Общекомандный зачет»; «Студенческие коллективы»; «Трудовые коллективы». В первых двух будут участвовать команды по шесть человек, включая минимум двух девушек. В последней номинации — восемь человек, в том числе:

— 1 мужчина и 1 женщина – 25-29 лет (девятая ступень комплекса ГТО);
— 1 мужчина и 1 женщина – 30-39 лет (десятая или одиннадцатая ступень комплекса ГТО);
— 1 мужчина и 1 женщина – 40-49 лет (двенадцатая или тринадцатая ступень комплекса ГТО);
— 1 мужчина и 1 женщина – 50-59 лет (четырнадцатая или пятнадцатая ступень комплекса ГТО).

Участникам предстоит преодолеть маршрут протяженностью более 5 километров, оборудованный не менее чем 10 препятствиями. Победителю в номинации «Трудовые коллективы» вручат сертификат на участие в финале фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, который пройдет в мае в Ижевске.

Организаторами выступают Министерство образования и спорта Карелии, Центр спортивной подготовки. Фестиваль проводится при поддержке Главного управления МЧС России по республике, Карельской республиканской поисково-спасательной службы, Федерации спортивного туризма, Федерации пейнтбола Карелии. В этом году «Гонка ГТО» проводится в четвертый раз и обещает стать самым массовым за всю историю его проведения, сообщают в министерстве. Как прошел фестиваль в прошлом году, можно прочитать на нашем сайте.

Фото: Минобразования и спорта Карелии