Заявки на фестиваль зимних видов спорта KareliaskiFest 5.0 подали более тысячи человек

22-23 февраля 2021 года в столице Карелии в пятый раз стартует международный фестиваль зимних видов спорта KareliaSkiFest.

22-23 февраля в Петрозаводске состоится фестиваль зимних видов спорта KareliaskiFest 5.0. Заявки на участие подали более тысячи человек, регистрация продолжается. Об этом пишет пресс-служба мэрии столицы Карелии.

Участие в мероприятии могут принять как профессиональные лыжники, так и спортсмены-любители. Соревнования пройдут на дистанции в 25 километров, часть маршрута пройдет по городской лыжной трассе «Фонтаны», а далее — через лесные просеки.

На мероприятие зарегистрировались 1,2 тысячи человек, в их числе жители 41 региона России. Несмотря на ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, в фестивале примут участие представители зарубежных стран — Дании и Чехии. Все необходимые меры предосторожности будут соблюдены, говорится в пресс-релизе.

В лыжной программе мероприятия — марафоны элитной любительской серии RussiaLoppet на 50 километров коньковым и классическим стилями, гонки на 10 и 25 километров разными стилями, а также детские заезды на три километра и 500 метров. Кроме того, будут проходить гонки в собачьих упряжках в трех дисциплинах: скиджоринг, упряжки двойки и упряжки четверки, а также заезды на традиционных и современных финских санях.

Каждый участник фестиваля, достигший финиша, получит памятный сувенир. Все подробности о фестивале можно узнать на сайте организаторов.