Юные спортсмены из Карелии взяли бронзу на первенстве по голболу для людей с нарушением зрения

Воспитанники школы-интерната № 23 представили Карелию в женских и мужских матчах.

Первенство по голболу в Петербурге. Фото: предоставил Степан Дьяконов

В Петербурге прошло первенство спортивной школы Красногвардейского района по голболу. Карелию представляли две сборные команды: 6 юношей и 6 девушек. Это воспитанники школы-интерната № 23 из Петрозаводска.

Под руководством старшего тренера по голболу Ольги Гуляевой юные спортсмены с нарушением зрения заняли два третьих места и привезли домой бронзовые медали.

 

«Федерация спорта слепых  поздравляет наших юных спортсменов с первыми медалями в голболе и желает успехов в подготовке к первенству России», — поздравил участников турнира председатель федерации Степан Дьяконов.

Напомним, в Петрозаводске на базе школы-интерната № 23 открылся клуб адаптивного спорта «Энергия» в рамках проекта «Я — спортсмен», который получил грант главы Карелии. Это второй подобный клуб в России, который курирует Федерация спорта слепых. Такое спортивное объединение для детей с проблемами зрения работает в Архангельске. На базе этого клуба и тренируются особенные спортсмены.

Клуб адаптивного спорта «Энергия». Фото: «Республика» / Сергей Юдин