Юная спортсменка из Карелии взяла медаль турнира по настольному теннису в Санкт-Петербурге

Участие в соревнованиях приняли представители 11 регионов России.

Воспитанница спортивной школы № 4 Петрозаводска Арина Буканова стала бронзовым призером турнира по настольному теннису «Белые ночи» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в Дирекции спорта карельской столицы.

Соревнования проходили среди девушек до 16 лет. На состязания приехали 46 спортсменок из 11 регионов России.

Арина Буканова была пятой по рейтингу перед началом турнира. Карельская спортсменка в полуфинале и матче за третье место играла против соперниц из Санкт-Петербурга. В первом случае Арина Буканова проиграла первой по рейтингу теннисистке, а в матче за бронзу выиграла со счетом 3:0.

Арину Буканову тренирует Екатерина Софронова. Среди юношей до 13 лет отличился Матвей Еркоев, тоже воспитанник Екатерины. Юный теннисист занял четвертое место.