Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Медвежьегорске

23 мая Карелия в 15 раз встретит всероссийские массовые соревнования «Российский азимут».

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут» пройдут в Карелии в 15-й раз. Состязания стартуют 23 мая, «Российский азимут» впервые пройдет в Медвежьегорске.

По традиции в соревнованиях смогут принять участие не только профессионалы, но и любители активного отдыха на природе. Маршруты подготовят для десяти возрастных категорий от 11 лет до категории 65+. Те, кто не достиг 11-летнего возраста, смогут прогуляться вместе с родителями, говорится в пресс-релизе Минобразования и спорта Карелии.

«Отдельный маршрут будет ждать любителей скандинавской ходьбы, а на стартовой поляне можно будет сориентироваться в лабиринте. Для всех участников организаторы предусмотрели электронные карточки участника, памятные сувениры», — сказано в сообщении пресс-службы министерства.

Доступна онлайн-заявка. С 17 по 21 мая в Медвежьегорске будет работать комиссия по регистрации участников и выдаче карточек: улица Дзержинского, 29, Медвежьегорский городской центр культуры и досуга. Иногородние участники, подавшие заявку через электронный сервис, смогут пройти регистрацию на месте соревнований.

При личной заявке участник должен предоставить в комиссию по допуску паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск от врача. Телефон для справок (8-814-2) 33-02-43.

«Российский азимут» проводят в рамках национального проекта «Демография». В этом году соревнования посвятили 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО.