Владислав Ларин завоевал золото на Всероссийской спартакиаде среди сильнейших спортсменов

Соревнования по тхэквондо прошли в Москве. Они стали частью Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов.

Заслуженный мастер спорта России и олимпийский чемпион Владислав Ларин завоевал золото по тхэквондо на Всероссийской спартакиаде среди сильнейших спортсменов, сообщает пресс-служба Минобразования и спорта Карелии. Владислав стал лучшим в весовой категории свыше 80 килограммов. В финале карельский спортсмен одержал победу над спортсменом Самарской области Рафаилем Аюкаевым.

 

Кроме этого, мастер спорта России международного класса Антон Котков стал бронзовым призером в категории до 80 килограммов. Все спортсмены тренируются у Сергея Петрова, которого недавно указом Президента России Владимира Путина решили наградить орденом Дружбы. Ранее этот орден за победу в Олимпийских играх в Токио получил его воспитанник Владислав Ларин.

В прошлом году Владислав стал человеком года в Карелии. Его отметили за достижение высоких спортивных результатов и победу на XXXII летних Олимпийских играх в Токио. Он завоевал золото на турнире, одолев в финале спортсмена из Северной Македонии. Владислав Ларин вошел в историю карельского тхэквондо как первый олимпийский чемпион.