Вице-президент Российского футбольного союза приедет на открытие стадиона «Юность»

Строительно-монтажные работы на спортивном объекте планируют завершить летом следующего года.

Вице-президент Российского футбольного союза Елена Илюхина приедет на открытие стадиона «Юность», сообщили в администрации Петрозаводска.

Спортивная школа № 7 карельской столицы сотрудничает с Российским футбольным союзом. Председатель комитета соцразвития Наталья Кармазина, начальник отдела физкультуры, спорта и молодежной политики Наталья Фофанова, директор учреждения Дмитрий Третьяков и президент Карельской федерации футбола Александр Смирнов встретились в Санкт-Петербурге с вице-президентом РФС Еленой Илюхиной. На совещании обсудили дальнейшее сотрудничество и развитие детского футбола в Петрозаводске. В частности, речь шла об открытии нового направления — мини-футбола.

На встрече Елена Илюхина приняла приглашение посетить открытие стадиона «Юность». Строительно-монтажные работы на спортивном объекте планируют завершить летом следующего года. Сейчас там уложили искусственное покрытие поля, установили ограждения, выполнили устройство подпорной бетонной стены и мячеулавливателей, частично заасфальтировали основание беговых дорожек и прыжковых ям.

Также выполнили и оплатили подготовку основания и укладки искусственного покрытия малого футбольного поля, предоставленного в рамках адресной поддержки РФС для детских футбольных центров.

Укладка покрытия легкоатлетических дорожек требует определенного температурного режима. Работы носят сезонный характер, поэтому их планируют завершить в 2022 году при наступлении благоприятных погодных условий. В этой связи по решению Арбитражного суда исполнение контракта продлили до 31 августа следующего года. На зиму закупленные материалы поместили для хранения на отапливаемый склад.

В администрации Петрозаводска также сообщили, что на время реконструкции стадиона воспитанники спортшколы тренируются в крытом ангаре на Парковой улице, на стадионе «Спартак», во дворце спорта «Корал», а также в залах общеобразовательных учреждений.

Помимо встречи с вице-президентом РФС, делегация Петрозаводска посетила Академию футбольного клуба «Зенит» и побывала на финальном матче памяти Владимира Варламова, в котором команда спортивной школы № 7 заняла второе место. Юных футболистов наградил обладатель Кубка УЕФА и бронзовый призер ЕВРО-2008 Андрей Аршавин.