Виталий Мутко: Карелия обгоняет регионы России по темпам развития массового спорта

Федеральный министр особо отметил успехи республики в развитии спортивной инфраструктуры.

Федеральный министр особо отметил успехи республики в развитии спортивной инфраструктуры.

Министр спорта России Виталий Мутко направил на имя главы республики Александра Худилайнена письмо, в котором проанализировал, как в регионе выполняется госпрограмма «Развитие физической культуры и спорта». Об этом сообщили в пресс-службе карельского правительства.

Глава федерального ведомства отметил, что Карелия успешно реализовала требования госпрограммы по итогам 2014 года.

— Данный результат стал возможен благодаря вводу в эксплуатацию новых спортивных объектов, большой работе по подготовке спортивного резерва и пропаганде здорового образа жизни, проводимой в республике, — подчеркнул министр спорта.

Как отметил Виталий Мутко, жители Карелии обеспечены спортсооружениями на 34%, что на пять пунктов выше среднероссийского показателя. При этом в нашем регионе систематически занимаются физкультурой и спортом почти 28% жителей и 63% школьников и студентов.

— Благодарю вас за внимательное отношение к вопросам развития физической культуры и спорта, — обратился Виталий Мутко к Александру Худилайнену в завершение письма.

Отметим, что госпрограмма «Развитие физической культуры и спорта» должна обеспечить жителям страны возможность систематически заниматься различными видами активного отдыха. Кроме того, ее целью считается повышение конкурентоспособности российского спорта на международной арене.